О компании Новости События Публикации Вакансии Дилерам
28.08.2012
Итоги росcийского этапа WSBK

26 августа на московской трассе "Moscow Raceway" впервые в России прошел одиннадцатый этап чемпионата мира по шоссейно-кольцевым мотогонкам серии WSBK.

В классе "супербайк" первую гонку выиграл британский пилот Том Сайкс из Kawasaki Racing Team - его время 41:07.852. Вторым финишировал Марко Меландри - пилот BMW Motorrad Motorsport - 41:16.730. Третьим стал Макс Бьяджи из Aprilia Racing - 41:20.455.

Вторую гонку выиграл Марко Меландри из BMW Motorrad Motorsport - его время 40:14.677. Второе место занял Том Сайкс из Kawasaki Racing Team, уступив всего 0.976. Третьим финишировал Чаз Дэвис из ParkinGO MTC Racing - +4.213.

WSBK-2012, итоги после 11 этапов (21 гонки), первая пятерка:
1. Марко Меландри, пилот BMW Motorrad Motorsport - 308,5 очка
2. Макс Бьяджи, пилот Aprilia Racing Team - 290 очка
3. Том Сайкс, пилот Kawasaki Racing Team - 267,5 очка
4. Карлос Чека, пилот Althea Racing - 233,5 очка
5. Джонатан Реа, пилот Honda World Superbike Team - 212,5 очка
В классе "суперспорт" победил Кенан Софуглу из Kawasaki Lorenzini - 36:13.935. Вторым финишировал Жюль Клузель  из PTR Honda + 5.022. Третье место занял Владимир Леонов из "Яхнич Моторспорт" - +13.018.

Ситуация в общем зачете следующая: на первом месте по-прежнему находится Кенан Софуглу, у которого 173 очка. Второе место занимает Жюль Клузель, который набрал 140 очков, на третьем месте Сэм Лоуэс, пилот команды Bogdanka PTR Honda, у которого 138 очков. Владимир Леонов, набрав по результатам 11 этапов 48 очков, занимает 11 позицию в общем зачете.

После гонки Владимир Леонов встретился с поклонниками мотогонок, пообщался со своими болельщиками и с удовольствием раздавал автографы на бумажных флагах Yachnich Motorsport, где был изображен его дружеский шарж.

Панавто Yamaha присутствовала на первом российском этапе WSBK и болела за российских пилотов, участвующих в гонке класса "суперспорт", и, конечно же, не смогла не взять автограф у Владимира!

Двенадцатый по счету этап чемпионата пройдет 9 сентября в немецком городе Нюрбургринг.